Unser Kontakt

Solar Direct Group
Säuritzer Str. Ost 1
D-01906 Burkau

info@solar-direkt-gmbh.de

Tel: +49 (0)35953 - 2994 0
Fax: +49 (0)35953 - 2994 69

Unser Team

Erfahre mehr über unser Team

Team

Egal ob es um das eigene Produkt, Module anderer Hersteller oder komplette Anlagen von der Planung bis hin zur Installation geht. Kompetente und fachlich geschulte Mitarbeiter bilden ein flächendeckendes Netz von Ansprechpartnern, wenn es um das Bedürfnis unserer Kunden geht. Denn am Ende steht nur das eine Ziel das Projekt sicher zum Erfolg zu führen.

Unsere Mitarbeiter

Teamleiter

TEAM
Christoph Drost

Projektmanagement & Elektrotechnik

E-Mail: c.drost@solar-direkt-gmbh.de

Tel.: +49 (0)35953 - 2994 30

Roman Albrecht

Wartung & Service

E-Mail: r.albrecht@solar-direkt-gmbh.de

Tel.: +49 (0)35953 - 2994 40

Daniel Mazalla

Einkauf & Logistik

E-Mail: d.mazalla@solar-direkt-gmbh.de

Tel.: +49 (0)35953 - 2994 50

Sven Hipler

Bauleitung

E-Mail: s.hipler@solar-direkt-gmbh.de

Tel.: +49 (0)35953 - 2994 30

Katja Eichler

Buchhaltung & Controlling

E-Mail: k.eichler@solar-direkt-gmbh.de

Tel.: +49 (0)35953 - 2994 20

Geschäftsleitung

Die Leitung der Firma Solar Direct Group

MANAGEMENT
Daniel Eichler

geschäftsführender Gesellschafter

d.eichler@solar-direkt-gmbh.de

Tel.: +49 (0)35953 - 2994 15